وزارة الداخلية: بيان بالنتائج النهائية لانتخابات أعضاء المجالس البلدية للفترة الثالثة ٢٠٢٢م

تحميل English

استنادا إلى قانون المجالس البلدية الصادر بالمرسوم السلطاني رقم ١٢٦ / ٢٠٢٠،

وإلى اللائحة التنظيمية لانتخابات أعضاء المجلس البلدي الصادرة بالقرار الوزاري رقم ٩٢ / ٢٠٢٢،

وبناء على مذكرة اللجنة الرئيسية لانتخابات أعضاء المجالس البلدية للفترة الثالثة المؤرخة في غرة جمادى الآخرة ١٤٤٤هـ الموافق ٢٥ ديسمبر ٢٠٢٢م بشأن النتائج النهائية للانتخابات.

أعلن البيان الآتي:

بتوفيق من الله فقد أسفرت النتائج النهائية لانتخابات أعضاء المجالس البلدية للفترة الثالثة عن فوز التالية أسماؤهم بعضوية المجالس البلدية للفترة الثالثة، وذلك على النحو الآتي:

أولا: محافظة مسقط:

١ – ولاية مسقط

م اسم العضو
١ فيصل بن علي بن إبراهيم البلوشي
٢ داود بن سليمان بن سالم الجابري

٢ – ولاية مطرح

م اسم العضو
١ مرتضى بن محمد بن عبدالخالق العيساني
٢ حمد بن خلفان بن عبدالله الوهيبي

٣ – ولاية العامرات

م اسم العضو
١ مازن بن سليمان بن عيسى الهادي
٢ هيثم بن حمد بن ناصر الرحبي

٤ – ولاية بوشر

م اسم العضو
١ حمد بن مرهون بن خلفان السيابي
٢ عامر بن سالم بن علي الحسني

٥ – ولاية السيب

م اسم العضو
١ فدا أحمد بن عبدالعزيز بن نظر البلوشي
٢ عبدالرحمن بن ناصر بن محمد الهنائي

٦ – ولاية قريات

م اسم العضو
١ ياسر بن سعود بن إبراهيم الزدجالي
٢ أحمد بن عبدالله بن سعيد البلوشي

ثانيا: محافظة ظفار:

١ – ولاية صلالة

م اسم العضو
١ سعيد بن أحمد بن سعيد غفرم الشحري
٢ عماد بن محسن بن علي الشنفري

٢ – ولاية طاقة

م اسم العضو
١ بخيت بن علي بن سعيد الشحري
٢ سعيد بن علي بن مبارك احماد الشحري

٣ – ولاية مرباط

م اسم العضو
١ محمد بن سهيل بن محمد العمري
٢ محمد بن أحمد بن محمد فائده اليعقوبي

٤ – ولاية رخيوت

م اسم العضو
١ سالم بن علي بن سعد بيت علي بن عيسى
٢ علي بن سالم بن سهيل البرعمي

٥ – ولاية ثمريت

م اسم العضو
١ سعيد بن محمد بن سعد غواص
٢ ماهر بن سعيد بن محمد بن مهيه مسن الكثيري

٦ – ولاية ضلكوت

م اسم العضو
١ راجح بن عامر بن محمد العمري
٢ محسن بن عيسى بن علي المجيبي

٧ – ولاية المزيونة

م اسم العضو
١ محمد بن مسلم بن مضحي معكوف زعبنوت
٢ محمد بن أحمد بن عيسى رعفيت

٨ – ولاية مقشن

م اسم العضو
١ محمد بن مسلم بن رحابه جداد
٢ هبطة بن بخيت بن سالم الشعشعي

٩ – ولاية شليم وجزر الحلانيات

م اسم العضو
١ محمد بن سالم بن محمد مقدم المهري
٢ فيصل بن عبدالعزيز بن محمد الشحري

١٠ – ولاية سدح

م اسم العضو
١ عبود بن صنجور بن نصيب بيت كمت
٢ هيثم بن علي بن حامد العمري

ثالثا: محافظة مسندم:

١ – ولاية خصب

م اسم العضو
١ عبدالمنعم بن صالح بن عبدالله الكمزاري
٢ أحمد بن محمد بن عبدالله الكمزاري

٢ – ولاية دبا

م اسم العضو
١ محمد بن علي بن محمد الشحي
٢ خالد بن محمد زمان بن كامل الرئيسي

٣ – ولاية بخاء

م اسم العضو
١ علي بن عبدالله بن محمد الشحي
٢ محمد بن درويش بن صالح الشحي

٤ – ولاية مدحاء

م اسم العضو
١ بدر بن محمد بن علي المدحاني
٢ حمد بن محمد بن عبدالله المدحاني

رابعا: محافظة البريمي:

١ – ولاية البريمي

م اسم العضو
١ محمد بن خليفة بن محمد الجابري
٢ فهد بن سعيد بن عبدالله الغيثي

٢ – ولاية محضة

م اسم العضو
١ خالد بن خميس بن راشد الكعبي
٢ أحمد بن سعيد بن محمد الكعبي

٣ – ولاية السنينة

م اسم العضو
١ مسلم بن علي بن راشد المنعي
٢ فايزة بنت خلفان بن عبدالله الشامسية

خامسا: محافظة الداخلية:

١ – ولاية نزوى

م اسم العضو
١ أحمد بن زايد بن خليفة البوسعيدي
٢ سعود بن سالم بن سعود الفرقاني

٢ – ولاية بهلاء

م اسم العضو
١ سعود بن علي بن سعيد الشعيلي
٢ ناصر بن حميد بن ناصر الوردي

٣ – ولاية منح

م اسم العضو
١ عبيد بن سعيد بن علي الجنيبي
٢ سعيد بن خيرالله بن سعيد العريني

٤ – ولاية الحمراء

م اسم العضو
١ حمد بن سليمان بن حمد العبري
٢ سعود بن سعيد بن راشد العبري

٥ – ولاية أدم

م اسم العضو
١ ناصر بن محمد بن سويدان الدرعي
٢ سلطان بن سعيد بن حمد المحروقي

٦ – ولاية إزكي

م اسم العضو
١ مبارك بن يوسف بن علي العامري
٢ ناصر بن سالم بن حاكم العامري

٧ – ولاية سمائل

م اسم العضو
١ خليل بن خلفان بن ناصر القرني
٢ بدر بن حمود بن عبدالله الجلنداني

٨ – ولاية بدبد

م اسم العضو
١ وليد بن سعيد بن سيف السيابي
٢ ياسر بن فاضل بن مبارك المحاربي

٩ – ولاية الجبل الأخضر

م اسم العضو
١ وليد بن سيف بن محمد الزكواني
٢ أحمد بن حمد بن سيف النبهاني

سادسا: محافظة شمال الباطنة:

١ – ولاية صحار

م اسم العضو
١ عبدالله بن يحيى بن سالم الجابري
٢ إبراهيم بن علي بن خادم الرئيسي

٢ – ولاية شناص

م اسم العضو
١ خميس بن عبدالله بن مصبح المزروعي
٢ هيثم بن علي بن عبيد المياسي

٣ – ولاية لوى

م اسم العضو
١ عادل بن محمد بن أحمد البلوشي
٢ خلفان بن سليمان بن مصبح الكندي

٤ – ولاية صحم

م اسم العضو
١ نصر بن يوسف بن عبدالله الفارسي
٢ سعيد بن سالم بن محمد البريكي

٥ – ولاية الخابورة

م اسم العضو
١ سعيد بن سالم بن علي القطيطي
٢ علي بن سعيد بن هديب القطيطي

٦ – ولاية السويق

م اسم العضو
١ غانم بن سيف بن سالم الخميسي
٢ سيف بن سالم بن صغير السعدي

سابعا: محافظة جنوب الباطنة:

١ – ولاية الرستاق

م اسم العضو
١ عبدالله بن سالم بن خميس الخاطري
٢ صلاح بن عبدالله بن راشد الخنبشي

٢ – ولاية العوابي

م اسم العضو
١ سليمان بن يوسف بن حمد الخروصي
٢ سالم بن سليمان بن علي الهطالي

٣ – ولاية نخل

م اسم العضو
١ سعيد بن علي بن سالم الحكماني
٢ سالم بن محمد بن سيف الريامي

٤ – ولاية وادي المعاول

م اسم العضو
١ سعود بن سعيد بن هلال المعولي
٢ بدر بن محمد بن سعيد المعولي

٥ – ولاية بركاء

م اسم العضو
١ علي بن سليم بن ناصر الرشيدي
٢ سعيد بن سالم بن ناجم اليحمدي

٦ – ولاية المصنعة

م اسم العضو
١ هلال بن سالم بن صالح السعدي
٢ جاسم بن يعقوب بن عبدالله الفارسي

ثامنا: محافظة جنوب الشرقية:

١ – ولاية صور

م اسم العضو
١ محمد بن ناصر بن محمد العريمي
٢ جمعة بن عبدالله بن مبارك العريمي

٢ – ولاية الكامل والوافي

م اسم العضو
١ عبدالله بن خليفة بن عبدالله الراسبي
٢ حمد بن وني بن هديب الهاشمي

٣ – ولاية جعلان بني بوحسن

م اسم العضو
١ حمد بن حليس بن الطويح العويسي
٢ خميس بن راشد بن خميس المسروري

٤ – ولاية جعلان بني بوعلي

م اسم العضو
١ سلطان بن محمد بن سلطان الكاسبي
٢ عامر بن سعيد بن ناصر السنيدي

٥ – ولاية مصيرة

م اسم العضو
١ سلمان بن حمد بن خميس الفارسي
٢ حموده بن حميد بن وني الوهيبي

تاسعا: محافظة شمال الشرقية:

١ – ولاية إبراء

م اسم العضو
١ حمد بن محمد بن عدي المنجي
٢ ناصر بن سعيد بن علي اليزيدي

٢ – ولاية المضيبي

م اسم العضو
١ سليمان بن محمد بن سالم القنوبي
٢ سعيد بن عبدالله بن سعيد الشبيبي

٣ – ولاية بدية

م اسم العضو
١ عامر بن سالم بن علي الوهيبي
٢ محمد بن ناصر بن سالم الحجري

٤ – ولاية القابل

م اسم العضو
١ سالم بن محمد بن سالم المالكي
٢ سعيد بن عبدالله بن حمد الحارثي

٥ – ولاية وادي بني خالد

م اسم العضو
١ حمود بن محمد بن عيسى المصلحي
٢ خلفان بن سليمان بن عامر السعدي

٦ – ولاية دماء والطائيين

م اسم العضو
١ محمد بن سعيد بن حميد الحسني
٢ سيف بن سالم بن شنون السيابي

٧ – ولاية سناو

م اسم العضو
١ محمد بن سعيد بن حمد الراشدي
٢ مهنا بن محمد بن سعيد الفزاري

عاشرا: محافظة الظاهرة:

١ – ولاية عبري

م اسم العضو
١ ناصر بن سيف بن سعيد الجساسي
٢ سلطان بن راشد بن سعيد الكلباني

٢ – ولاية ينقل

م اسم العضو
١ محمد بن صالح بن علي البادي
٢ سعيد بن سيف بن سعيد السديري

٣ – ولاية ضنك

م اسم العضو
١ حمدان بن ناصر بن راشد اليحيائي
٢ سيف بن راشد بن علي البادي

حادي عشر: محافظة الوسطى:

١ – ولاية هيماء

م اسم العضو
١ عقيل بن حمد بن محمد الحرسوسي
٢ حمدان بن سالم بن محسن الحرسوسي

٢ – ولاية محوت

م اسم العضو
١ سالم بن عبدالله بن سعيد الحكماني
٢ منصور بن حمد بن سالم الغفيلي

٣ – ولاية الدقم

م اسم العضو
١ خليفة بن سعيد بن خميس الجنيبي
٢ زايد بن جمعة بن عنبر الجنيبي

٤ – ولاية الجازر

م اسم العضو
١ جمعة بن سالم بن نصيب الجنيبي
٢ عبدالله بن زايد بن عبدون الجنيبي

والله ولي التوفيق.

صدر في: ١ من جمادى الآخرة ١٤٤٤هـ
الموافق: ٢٥ من ديسمبر ٢٠٢٢م

حمود بن فيصل البوسعيدي
وزير الداخلية

نشر في عدد الجريدة الرسمية رقم (١٤٧٤) الصادر في ١ من يناير ٢٠٢٣م.